뉴스 > 조세 > 예규

[주목! 최신 예규 심판례]

[예규]유치원 증여, 연부연납 허가 기간은?

  • 보도 : 2018.08.10 08:36
  • 수정 : 2018.08.10 08:36

Q. 어머니가 유치원을 설립해 현재까지 원장직을 수행해 왔는데, 곧 딸에게 이 유치원을 증여해 줄 예정입니다.

유치원을 증여받을 경우 상증세법 제71조 제2항 제1호에 의한 연부연납이 가능한지 궁금합니다.
      
A. 유치원을 운영하는 개인사업자로부터 유치원을 증여받은 경우에는 상증세법 제71조 제2항 제1호가 아닌 동법 제71조 제2항 제2호의 규정을 적용받을 수 있습니다.

[참고예규 : 상속증여세과-547]

파일다운로드 

관련기사

  • 출생 :
  • 소속 :
  • 학력 :
  • DID :

상세프로필

×