뉴스 > 조세회계 > 예규

[주목! 최신 예규 심판례]

[예규]법인으로 보는 단체의 부동산 처분, 법인세 내야할까

  • 보도 : 2020.10.13 08:06
  • 수정 : 2020.10.13 08:06
Q. 갑 법인은 「국세기본법」 제13조제2항에 따라 승인을 받은 법인으로 보는 단체로 수익사업은 하고 있지 않다.갑 법인의 대표 A는 1999년 법인 소재지 부동산을 경매로 취득하여 본인 명의로 등기한 후 갑 법인의 고유목적사업에 사용하고 있으며 이 부동산을 매각하...

  • 출생 :
  • 소속 :
  • 학력 :
  • DID :

상세프로필

×

관련기사