뉴스 > 조세회계 > 예규

[주목! 최신 예규 심판례]

[예규]예결원이 신탁 형태로 보관하는 주식, 부가세 면제대상일까?

  • 보도 : 2019.09.24 10:39
  • 수정 : 2019.09.24 10:39
Q. 한국예탁결제원이 상법에 따른 교환사채의 대상이 되는 주식을 신탁 형태로 보관하는 업무는 부가세법 시행령에 따라 부가세 면제대상에 해당할까요?    A. 한국예탁결제원이 상법 시행령 제22조의 교환사채의 대상이 되는 주식을 신탁 형태로 보관...

  • 출생 :
  • 소속 :
  • 학력 :
  • DID :

상세프로필

×

관련기사